Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel » Авторские » Одна сбывшаяся мечта


Одна сбывшаяся мечта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это самый первый мой фик... он не о Билле, а о вымышленном герое... его впринцепи можно втулить на любой фан сайт))))


Одна сбывшаяся мечта
Мира жила в небольшом городке, в столице бы его назвали провинцией. Дом, школа, парк, небольшой клуб - всё что ей пришлось увидеть в этом мире за свою коротенькую жизнь, ведь 15 - это не много.
Иногда удавалось съездить в другие города. Таких поездок было не много, но они приносили ошеломляющее ощущение. Вопреки мнению, что счастье - это домик на отшибе, тишина и свежий воздух, Мира предпочитала шумный город, много друзей, отвязные вечеринки и т.д. Иногда бывали моменты, когда хотелось запереться и быть в тишине, но у каждого такое случается.
Она жила обычной жизнью, ничем не примечательной.
Впервые влюбилась в 8 лет. И кто бы не говорил, что в таком возрасте любовь не случается - Мира точно, знала, что любила того мальчика.
После трагедии с первой несчастной любовью ей почти никто не нравился, случалось конечно, но редко она привязывалась к кому-то всей душой.

Однажды она вернулась со школы, включила комп, зашла в инет, где увидела оживлённую беседу о каком-то парнишке. Была выложена фотка, но такого она никогда не видела.
На следующий день, она спросила у своей лучшей подружки - Стаси - о ком шла речь на форуме:
- Стась, чего там вчера обсуждали, я так и не поняла...
- Мирка, ну ты точно от жизни отстала.
- Ну ты - продвинутая бэйба, давай...посвяти в курс дела!
- Вобщем появилась в столице группа "Salty rain", поют панк-рок. У них недавно дебют состоялся, так вот солист у них - просто лапочка... Вот его-то и обсуждали на форуме.
- Лапочка? Пффф... и чего вы в нём нашли?
- Дура ты, Мира, фотка была выложена старая, я тебе запись их концерта дам... Посмотришь, послушаешь... думаю твоё мнение изменится.
- Окей, тогда скинешь видео...

Мира вернулась домой, включила компьютер, через пять минут она уже смотрела концерт в исполнении "Salty rain".
Ах, права была Стася - мальчик просто загляденье. На вид ему лет 18, правильные черты лица, серо-голубые глазки, светлые волосы, средний рост. Он был одет в рубашку без воротника - со стойкой, которая была полностью расстёгнута, джинсы свободного покроя, они свободно висели на бёдрах, на ногах испанские «скулы». Он превосходно смотрелся с гитарой, прекрасно пел, у него был красивый голос.
Нет. Мира не влюбилась в него - это было бы глупо. Но снова зашла на форум и стала расспрашивать о нём.
Звали его Максим Ловитский, скоро ему должно было исполнится 18 лет. Поёт он с раннего возраста, но слава пришла только сейчас.

Давно Мира не получала столько эмоций, просто сидя за компьютером. На неё свалились потоки информации о Максе, куча фотографий - и она была счастлива...

На следующий день Мира шла в школу, с ощущением первоклассницы, которая спешит на каникулы. Она залетела в класс, всем улыбалась, увидела Стасю:
- Слушай - супер! Ты таки права была - дура я... Максим просто класс.
- А я всегда права, - задиристо и с ухмылкой сказала Стася.
- Ну, кто бы смел поспорить? - заулыбалась Мира.
Прозвенел звонок на урок. Вошла учительница. Прошло некоторое время, сколько именно Мира не знала, урок казался резиновым. Хотелось выплеснуть всю бурю эмоций, обсудить всё с подругами.
Мира сидела за партой, если это можно было так назвать, и "летала в облаках". Думала она о чём-то своём, и уж явно не об алгебре!
Послышался всеобщий шум, со всех сторон раздалось:
- Мира, не отмораживайся от училки.. давай уже к доске иди! - все смеялись.
Учительница:
- Мирочка, может вы потрудитесь и всё же выйдете к доске?
Мира тут же опомнилась. До этого её разум был где-то далеко, но она вернулась в реальность...
Схлопотав кол по алгебре и ещё кучу "замечательных оценок" по другим предметам Мира шла домой.
- Господи, ну и глупости же лезут в голову. И почему это вдруг этот Макс так запал ей в голову?.. Обычный парень, таких и здесь куча!.. - думала она. Но с этого дня всё больше и больше всматривалась в прохожих и понимала, что "таких" как Макс просто нету!

Однажды вечером позвонила Стася:
- Слушай Мир... давай быстрей ко мне беги, на дискач пойдём. Я сегодня с такими парнями познакомилась! Уля-ля!
- Через пол часа буду, - как-то равнодушно пробормотала Мира в трубку и начала собираться.
Дискотека как дискотека, ничем не отличалась от предыдущих, только не приносила радости. К Мире стал заигрывать один из парней, с которыми недавно познакомилась Стася... Он был не плох собой, но ей не хотелось, как обычно кокетничать, или пытаться привлечь его внимание...
- Мирка, что с тобой? Зачем ты отшила Костю?
- Какого Костю?.. Ах... этого... не знаю,… он мне не нравится!
- Ты сейчас пошутила? Да? Ну, скажи, что пошутила! Я тебя не узнаю!..
В ответ Мира только молчала и как-то грустно смотрела на Стаську.
- Ты часом не влюбилась, а? Подруга! Признавайся!!
- Стась! Ну что ты такое несёшь?.. Мне просто плохо... Живот у меня болит.. я лучше домой пойду... - соврала Мира.
- Что, правда, живот?.. Ну ладно... не мучай себя... Пока.
- Завтра увидимся, пока.

Больше на дискотеки Мира не ходила, она стала задумчивой, рассеянной.

Прошло где-то пол года.
Утро.
- Мира!!! Мирааааааа... Вставай!!! слышишь??? Ну, ты же в школу опоздаешь! - слышался сквозь сон голос мамы.
Мира открыла глаза.
- Давай иди кушать и бегом собирайся! А то опять опоздаешь!

Мира неохотно ковыряла вермишель, есть ей не хотелось, она наматывала её на вилку, поднимала вилку верх, скользя вермишель, медленно разматывалась и вновь падала в тарелку.
- Ну что ты чудишь? Может, хватит дурью мается?! Опоздаешь ведь!
- Мамочка, я не хочу есть... Пойду я...
- Отсутствие аппетита, знакомый симптом какой-то знакомой болезни. Влюбилась что ли?
"Опять" - мелькнуло в голове у Миры, она на секунду сделала не довольный вид, а потом сделала безразличную гримасу и сказала маме, что бы та не придумывала всякого...

Школа. Шумный класс, который уже и без слов знал, какой у Миры недуг - любовь к этому мальчику с экрана - Максу.
Он нравился, безусловно, всем девчонкам, но никто этого не показывал, за исключением пары подружек. Смеялись. А ведь выглядело действительно глупо.

Больше не было обсуждений группы, потому что все они сводились к теме любви.
Мира и сама понимала - глупо! Ужасно глупо! Но чем дальше в лес- тем крупнее дрова! С каждым днём только всё больше убеждалась в том, что любит Максима, что никто не нужен кроме него!

Прошло ещё несколько недель, у Миры появилась новая подружка по инету - Каролина. Общий интерес связал их, и они действительно подружились. Дело в том, что Каролине тоже был не безразличен Макс. Они вместе искали какую-то инфу о нём, фотографии и всё что с ним было связано.
Появилась общая мечта - познакомится с Максимом! Но! Он так далеко, а они в провинции. Поехать в столицу кажется нереальным, знакомство с Максом – тем более! К этому времени у него была уже армия фанаток, и Мира с Каролиной были всего лишь одними из тысяч таких же.

Все внушали Мире, что она глупая. Откуда знали её мечту - неизвестно. Мире и самой было стыдно, и она отнекивалась от всего.

Мама заметила, что с Мирой действительно что-то происходит... и поговорила с ней по душам. Мира больше не могла сопротивляться и рассказала всё как есть.
И не зря! Мама предложила ей нечто особенное, от чего было тяжело отказаться! Это был гениальный план! План знакомства с Максимом - одновременно это могло выделить из толпы, показать, что она не такая как все и познакомится с Максом.

Опустим план - совершенно секретно.

Мира встретилась с Каролиной, выложила ей всё, и они начали действовать. Направили куда следовало письмо. Шло время. Ответа не было. Писали второе. Но ответа так же не последовало. Только потом девчонки спохватились, что указали не полный адрес. Пишут третье письмо. Время тянется как резина, изо дня в день и так каждый день... Однообразие, суета - всё раздражало...

Тянулись однообразные, скучные дни. Звон будильника. Водные процедуры. Лёгкий завтрак. Школа. Семь нудных уроков. Дорога домой. Почтовый ящик – снова пусто. Дом. Уроки, наскоро списанные с решебника. Свободная минутка. Мечты. Устные уроки. Читать историю, право, литературу, и ещё кучу всего. Засыпает над книжкой. Снова звонок будильника, снова… снова… снова.

Наступала пятница 13. Раздался звонок будильника. Мира схватила его и швырнула в стенку. Будильник замолчал, на пол посыпались пружины и шестеренки с него. Мира снова заснула и проснулась уже без пятнадцати восемь. Она вскочила, забегала по комнате, умылась, почистила зубы, вкинула в портфель несколько книг, накрасила слегка глаза и губы и побежала в школу.
Отмучилась семь уроков. Дорога домой. Ужасное настроение. Моросил дождь. Она с безразличием открыла почтовый, не надеялась уже ни на что, но вдруг обнаружила, что там письмо! Мира улыбнулась, когда увидела адрес отправителя, прижала письмо к сердцу, но улыбка сошла с лица. «А вдруг там отказ? Вдруг ничего не будет?». Мире стало страшно, она держала конверт и недоверчиво смотрела на него. «По крайней мере, больше не буду себя обманывать. Ждать с моря погоды. Будь что будет». Мира оторвала маленький уголок от конверта, надула его, приподняла одну ногу, положила на коленку конверт и хлопнула по нему ладонью. Конверт лопнул. Мира достала письмо, и её глаза быстро забегали, перепрыгивая со строчки на строчку. Улыбка засветилась на её лице. Она подпрыгнула, как совсем маленькая девчонка, и закричала «Дааааааааааа!!!». Мира стала целовать письмо, прижимать его к сердцу, она смеялась, поднимала голову вверх, расправляла руки и кружилась. Достала мобилку и набрала номер Каролины. Раздались гудки. «Ну, возьми трубку! Быыыстрей».
- Аллё. – раздалось на том конце.
- Привет, Каролин! Дуй ко мне быстрее! Только ничего сейчас не спрашивай! Одевайся и бегом ко мне!
- Но что хоть случилось? – спросила Каролина, но сама уже догадывалась, о чём пойдёт речь.
- Прейдешь – увидишь. Всё. Жду.
И Мира бросила трубку.

Через пять минут из-за угла выбежала Каролина.
- Ну что там стряслось? – спросила она.
Мира улыбнулась, достала из кармана письмо и протянула его Каролине.
- Как? Это что… что же это оттуда? Да? – задыхаясь, спросила Каролина.
- Ну, читай, - с улыбкой говорила Мира.
Каролина прочла, и закричала «ЕДЕМ!!!»
- Да! Они всё же устроят нам встречу. Я уже не надеялась,… мы ЕДЕМ!..

Началась новая жизнь! Жизнь полная ожиданий и надежд. Жизнь с улыбкой на лице!

Мира и Каролина договорились, что никому ничего не расскажут о предстоящей поездке в столицу. В школе все были удивлены: что же это с Миркой случилось. Как подменили!
И никто не знал причину её радости. Дни бежали быстрее, и пришёл день отъезда. Поезд был в 3 ночи. Впереди весь день. Мира бегала по квартире как электро-веник, суетилась, собирала сумки – что бы ничего не забыть! После полудня пошла по магазинам, накупила тонну косметики и бюжетерии – она ведь скоро должна встретиться с Максом, об этом мечтают тысячи девчонок по всей стране, а шанс выпал ей и Каролине!
С Каролиной в этот день они виделись, но гуляли не долго, разошлись рано по домам собираться в поездку.
На вокзале в 2 ночи стояло 4 человека – Мира, Каролина и их мамы. Ждали поезд. Девочки очень оживлённо болтали, обсуждали будущее и продолжали мечтать.
Час пролетел очень быстро. Они сели на свой поезд, и это было только началом путешествия в сказку.
Ночью они не спали, то разговаривали, то слушали в наушниках музыку, то просто смотрели в окно, а в душе что-то необъяснимое. И страх, и желание идти дальше, всё смешивалось и образовывало теплый коктейль, разливавшийся по всему телу. Так прошла ночь. Ближе к вечеру следующего дня они были в столице…

Всё по-новому. Удивительные многоэтажные дома, перекрытое на дорогах движение, шум, невиданные даже в праздники, толпы людей. Мира с Каролиной просто не верили всему происходящему с ними.
Девочки с мамами нашли какую-то более менее дешёвую гостиницу, устроились там. День пролетел незаметно, они уставшие легли спать ещё в 9 вечера.
Проснулась Мира с утра рано – в 6 часов. Все ещё спали. Мира тихо подошла к Каролине и разбудила её.
- Мира. Ты с ума сошла? Только 6 часов, я хочу спать, - сказала Каролина и накрыла голову подушкой.
Мира выхватила у неё подушку, отшвырнула её и сказала:
- Наше первое утро в этом городе мечты. Пошли, выйдем на балкон.
Слова «первое утро» и «город мечты» привели Каролину в чувства, и она сразу же вскочила с кровати.
Девчонки открыли балкон, и вышли туда. Было холодно, даже очень, а они стояли в одних пижамах. Дул сильный ветер, но это им, определённо, нравилось. Мира посмотрела вниз, дома, машины, люди – всё такое маленькое, и появляется ощущение, что ты всем этим владеешь.
Это был особенный день. Не только потому, что встречали его в столице, но и потому, что сегодня была назначена встреча с Максимом.
Один Бог знал, что творилось в этот день с Мирой. Ей было страшно. Жутко страшно. Внутри всё горело. Она не ела ничего, руки постоянно дрожали.
Наступил вечер.
«ВИД», нужное отделение, свет, камеры, вспышки – всё было дико и не привычно, заставляло ещё больше смущаться.
Девочки сидели и ждали своей очереди. С  вниманием выслушивали чужие истории, на некоторое время даже забывали о страхе и просто радовались за людей. И вдруг зазвучала их история. В горле у Миры стал комок. На неё направили камеру, она чуть ли не упала в обморок. Всё кружилось перед глазами, операторы, куча людей, свет, слишком много света!!! Она даже толком не слышала, как представили их историю…
- Мира, Каролина - вы ведь Максима Ловитского хотели увидеть здесь?
Мира глянула на Каролину, и поняла, что отвечать придётся самой. Она попыталась улыбнуться и произнесла:
- Да… очень…
- Максим, иди сюда! Тебя уже заждались.
Появился Макс. Мире показалось на минуту, что она умерла и попала в рай, где перед ней предстал светлый и чистый ангел. Она не видела больше ничего и никого. Белое пространство, посреди которого был Макс. В ушах больше не слышался крик толпы, только стук собственного сердца. Удар… ещё удар… Казалось оно вырвется из груди! Ещё казалось, что после появления Максима на глаза – прошло около часа, а ведь не прошло и минуты. Мира опомнилась, вновь зазвенели голоса людей. Девушки со всех сторон верещали. Кричали, что Максим Ловитский – лучший, что любят его. Мира окончательно пришла в себя и подошла к Максу. Не смотря на стыд, её не посещало желание провалится под землю, либо сбежать отсюда. Она ведь так ждала этого момента. За нею вышла и Каролина. Мира обняла Максима и чмокнула его в щёку, как будто они были хорошими приятелями и знали друг друга всю жизнь. Макс не растерялся. Ему, очевидно, это даже понравилось. Он мило улыбнулся, и Мира подумала, что сходит с ума. Такое могло только снится, а теперь всё сбывается.
Неимоверное счастье охватило душу, Мира больше не обращала внимания ни на камеры, ни на людей, ей было всё безразлично, она стояла в обнимку с Максимом Ловитским – вот что главное!
Прошло несколько минут, все вышли на улицу.
Мира подумала, что всё закончилось, но всё только начиналось!..
Максим в этой непринуждённой обстановке вёл себя ещё более расковано.
Мира стояла и не могла опомниться от всего, когда вновь услышала знакомый голос:
- Так, значит, тебя зовут Мира?
Мира обвернулась и увидела прямо перед собой Макса.
- Да, - робко сказала она, - а это моя подружка Каролина, - Мира ухватила Каролину за руку и подтащила ближе к себе.
- Да, я понял... Тогда познакомлю вас и со своим другом - это Костя.
- Приятно познакомится, - в один голос проговорили подружки.
- Имеется предложение на счёт сегодняшнего вечера, вы девчонки, не против, надеюсь? - с уверенностью, что они не против проговорил Макс.
Каролина с восторженными глазами посмотрела на Миру, а Мира сделала вид ни чуть не удивлённый:
- Ну, допустим сначала какое такое предложение? - с кокетством начала Мира.
- Покажем вам ночную столицу, а потом можно и на "Кристалл" сходить.
- Ночной клуб?
- Не просто ночной клуб! Это супер-ночной клуб! - подмигнул Макс.
- Значит не против, - заулыбалась Мира, - только нам нужно собраться и переодеться...
- Без проблем. Встретимся здесь через 2 часа. Идёт?
- Идёт! - выкрикнула Каролина.
А Мира просто кивнула головой.

Девчонки на всех парусах летели в гостиницу. А там началось нечто. Они начали перебирать все вещи в сумках, искать, что-то подходящее для ночного клуба, вытаскивать все, что имелись помады, тени, тушь и т.д. Через полтора часа наконец-то определились, что же одеть: Каролина одела свою любимую кофту с надписью "КиШ", джинсы свободного покроя, они были светло голубого цвета, почти белые. Мира одела белую кофту с капюшоном и красными полосками, свои любимые джинсы, порватые во всех возможных местах, на ногах кеды. Мира не стала рисовать боевой расскрас, просто и аккуратно накрасилась, одела несколько колечек на пальцы, цепочку, пару пшиков духами и вауля!

Мира и Каролина почти не опоздали. Когда они пришли Макс и Костя уже ждали.

Они немного побродили по городу, а потом, как и было обещано, пошли на "Кристалл".

Грохотала музыка, народу было не протолпиться, толком ничего не видно - в зал пущен толи дым, толи ещё что-то, это всё периодически меняло цвет- то красный, то синий, то зелёный... И впервые Мире захотелось танцевать. Она так давно не была на дискотеках, и теперь хотелось плясать до упаду. Рядом вытанцовывали Макс и Костя, Мира была в восторге и думать не о чём, кроме этих приятных моментов не могла.
Заиграла медленная музыка. Её мотив был таким знакомым, но что это за песня Мира не могла вспомнить.
- Девушка, а можно вас пригласить на танец? - с переигранной интелегенцией послышался голос Макса.
Мира не успела опомниться, как уже кружилась в его объятиях. Ей так хотелось, что бы стрелки часов замерли, время остановилось, и этот танец продолжался бы вечно!
Они о чём-то разговаривали, и эти три минуты, в течение которых длился танец, пронеслись очень быстро.
Вновь загремела быстрая музыка, Максим предложил выпить коктейля. Мира, конечно же, согласилась. Он взял её за руку и потащил к стойке, которая была в самом углу этого огромного зала - там было совсем мало народу.
Всё происходило очень спонтанно, Мира не успевала даже думать о чём-то, предполагать... Несколько секунд и она очутилась в самом углу зала, Макс стоял прямо перед ней. Он сделал шаг вперёд, Мира испугалась и почему-то отступила на шаг назад.
- Ты, что меня боишься?
- Ничего я не боюсь, а тем более тебя! - заявила Мира.
- Докажи! - ехидно сказал Максим.
Мира в считанные секунды обвила руками его шею и впилась в губы. Максим прижимал её к себе своими сильными руками. Мире вновь показалось, что она в раю...

Они вернулись в компанию Каролины и Кости, и оба делали вид, что ничего не происходило. Мире было ужасно стыдно перед Каролиной, она чувствовала себя предательницей.

Время летело. Было уже далеко за полночь, ребята решили, что пора уходить.

- Уже поздно. Идти до вашей гостиницы далековато, давайте заскочим ко мне, я возьму денег, доедим на такси? - сказал Макс.
Мира почему-то недоверчиво посмотрела на него, но причин отказаться не было, да и аргументов собственно тоже. Все вчетвером они прошли две или три улицы и оказались возле дома Максима. Все зашли в подъезд, поднялись на нужный этаж, Максим открыл дверь и жестом показал, мол "проходите". Первая зашла Мира, потом должна была идти Каролина, только Костя дёрнул ей за руку, и прямо перед носом Каролины двери захлопнулись.

Мира не понимала что происходит. Максим опять начал её целовать. Ей было страшно. Она стояла плотно прижатая к стенке, Макс не давал ей сделать ни одного движения вправо или лево.
Его руки залезли ей под кофту, она крикнула и оттолкнула его от себя. Максим начал смеяться.
- Ты думаешь, я как все? Игрушка на одну ночь?
- А ты не за этим сюда приехала?! Дева Мария, твою мать!
Мира просто опешила от таких слов. Она влепила Максу хорошую пощёчину, открыла дверь и убежала. Она выбежала из подъезда вся в слезах. Ей было ужасно обидно - и на Макса рассердилась, и на себя почему-то. Возле подъезда стояли Каролина с Костей и просто о чём-то болтали. Мира не обратила даже на них внимания. Она просто бежала. Каролина бросила Костю и побежала за ней:
- Мира! Мира! Стой! Что случилось?! Да стой же говорю...
В момент последних слов она уже догнала её, схватила Миру за руку, и увидела, что та плачет...

- Мира! Да что же наконец-то произошло?? Можешь объяснить?!
- Ни-че-го, - безразлично ответила Мира. - Пошли в гостиницу, я устала и хочу спать.
Каролина понимала, что сейчас из Миры не вытянешь и слова, и прекратила расспросы. Они шли в гостиницу и молчали. Мира смотрела под ноги, Каролина на неё.
Повезло, что родители уже спали, никто не видел Мирыного состояния. Она быстро переоделась и лягла в кровать.
- Спокойной... - как-то неуверенно сказала Каролина.
Мира молчала. Она опять плакала, прижалась к подушке, что бы никто не слышал.
Она долго не могла уснуть...
Утром кто-то позвонил в двери гостиницы. Мира встала, чтобы открыть двери. Подошла вначале к зеркалу - выглядела она ужасно. Вчера забыла смыть косметику, под глазами были словно синяки.... Она с презрением подошла к двери и бормотала под нос: "Кого там нелёгкая принесла!"
Открыла двери. Перед нею стоял работник гостиницы.
- Девушка, вас завут Мира?
- Мира... Мира! - недовольно ответила она.
- Тогда распишитесь здесь, - он протянул ей какой-то огромный журнал, и указал где нужно поставить подпись.
- Чё это? - спросила Мира.
- Подтверждение о получении заказа.
- Какого заказа?! Вы наверно, что-то путаете! господи! Вы разбудили меня в 7 утра, чтобы заставить расписаться за получение какого-то несуществующего заказа! - крикнула Мира.
- Девушка, я ничего не путаю. Поставте, пожалуйста, подпись.
- Да ну вас к чёрту! - Мира расписалась, - полегчало?!
- Такая маленькая, а такая грубая...
- Я не малень... - начала было Мира, но тут она потеряла дар речи. Сзади работника гостиницы появился лакей с огромнейшим букетом роз.
- А вот и заказ, - сказал работник.
- Но я нее...
- Возьмите и досвиданья.

Мира взяла букет. Здесь было около 50 роз, она никогда не видела такого количества цветов. В цветах она нашла записку: "МИРА, НАМ ЕСТЬ О ЧЁМ С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ. В 9,00 НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ.... P.S. ПРОСТИ" Подписи не было, но догадаться от кого записка и цветы - было не сложно.
Мира села на край кровати. Она, конечно же, его простила. Но решила, что всё таки покапризничает.
Она привела себя в порядок, и в 9,00 была на том же месте...

Максим уже ждал Миру. Он увидел её издалека и направился к ней.
Сегодня он был одет как никогда скромно - ни по телеку, ни в реальности она его таким не видела. Мальчик-одуванчик и только!
Мира хотела заулыбаться, глядя на него, но тут же взяла себя в руки, сделалась серьёзной.
- Привет Мира...
- Ага,… привет...
- Если пришла, значит, цветы получила?
- Да. - Безразлично отвечала Мира.
- Понравилось?
- Красивые...
- Мирка... я вообще-то пришёл извиниться!
- Извиняйся, - с оживлением в голосе сказала она.
- Я вчера не подумав ляпнул... ну прости меня дурака!
Мира молчала.
- Простишь?
- Так и быть, Мира, наконец, дала волю эмоциям, на лице заиграла улыбка.
Максим застенчиво чмокнул её в щёку.
- А пошли куда-нибудь сходим, кофейку выпьем?
- Я не пью кофе, - ответила Мира.
- А что пьёшь?
- От зелёного чая не отказалась бы.
- Ну, значит по зелёному чаю!

Они пошли в какую-то кафешку, просидели там около часа. Мило болтали.

В гостинице все только проснулись и с ужасом обнаружили, что Миры нету. Особенно испугалась Каролина. Она думала, что Мира обязательно куда-то влипла, в какую-то неприятную историю.

Наконец-то и Мира опомнилась. Она же никого не предупредила, что ушла!
- Максим, я пойду уже... Там сейчас все больницы и морги обзвонят. Я ж никому не сказала, что ушла.
- Я проведу...
- Нет... не нужно...
- А вечером... увидимся?
Слово "вечером" резануло слух. Сразу представилась квартира Макса, его тяжёлые объятия, крик, пощёчина, слёзы. Но Мира взглянула на Максима... он тоже смутился. И ей стало его жалко. Если бы это был обычный парень - возможно, она бы не простила его. Но к встрече с Максом она слишком долго шла, слишком много для этого сделала! И упустить его она не имела права!
- Да, увидимся...
- Я зайду к тебе в 8...
- Хорошо... значит, я не прощаюсь.

Мира зашла в гостиницу.
- Явилась! Где ты была?! - накинулась Каролина.
- Да так, - отвечала Мира, и не могла сдержать улыбки.
Каролина, конечно, это увидела и всё поняла.
Мира зашла в ванную и увидела, что забыла вынести оттуда цветы. Она набрала в ведро воды и поставила туда розы. Вынесла это в зал.
- Ничер.. ничего сибе!!! - удивилась Каролина.
Мира расплывалась в улыбке.
- Я так понимаю, вы помирились?
- Помирились. Пойдёшь сегодня гулять?
- А ты уверена, что хочешь?
- Конечно! Он же извинился, он больше так не будет. Да и вообще, мы с тобой забылись немного. Мы же ехали сюда ради Макса!
- Ну да... а давай по магазинам?! Мы же тут ещё ничего не купили!
- А давай!

Через пол часа Мира и Каролина уже бегали по супермаркетам. Не сравнить, конечно, с их городскими магазинами.
В карманах не так уж и много денег, но кое-что купили. Мире понравились туфельки на небольшом каблучке, фиолетовые, со стразами. В их городке таких никогда не было!
Они ещё немного походили, а потом вернулись в гостиницу.

Вечером в 8 они вышли во двор гостиницы, где уже были Макс и Костя.
- Куда сегодня направляемся? - спросила Мира.
Максим переглянулся с Костей, а потом сказал:
- Хм... Есть одно очень заманчивое предложение!
Он схватил Миру за руку и побежал... Следом побежали Каролина и Костя...

- Ну, куда мы так спешим?? - спрашивала Мира.
- На маршрутку... Надеюсь ещё успеем... Мы в центр едем.
- Зачем?
- Увидишь!

Они подбежали к остановке, маршрутка уже отходила.
- Стой... стой!!!! - раздавались голоса ребят на всю улицу.
Маршрутка остановилась, все сели, и машина скрылась в тёмном проулке.
Через 10 минут они доехали до центра.
- И? Что мы тут забыли, - спросила Мира.
- Закрой глаза, - говорил Максим, - только давай по честному, не подглядывай.
- Ну, хорошо.
Мира закрыла глаза, и они куда-то пошли. Так продолжалось минуты три-четыре, после чего Максим попросил открыть глаза.
Перед Мирой открылся пейзаж: большая река, звёздное небо, а на воде много небольших лодок.
- Красиво, - медленно сказала Мира.
Ей действительно очень нравилось. Чистый воздух, пахло свежестью и водой. Было немного прохладно. В душе родилось чувство свободы.
- Пошли! - сказал Максим.
- Куда?
- Как это куда? Ну не смотреть же мы сюда пришли! Пошли на лодке покатаемся.
Он не дождался, что скажет Мира, снова схватил её за руку и потащил покупать билеты.
- А где делись Каролина с Костей? - спросила Мира.
Действительно, после того, как они вышли с маршрутки больше не видели ни Костю, ни Каролину.
- Не потеряются, не бойся, - засмеялся Макс.
Они сели в лодку... Ничего романтичней придумать было нельзя. У Миры даже в мечтах не было таких моментов.
Только он, она, звёзды... Они всё время разговаривали. Мира спрашивала про концерты, про его звёздную жизнь, но Максим сменил тему, он не любил разговаривать о себе, а тем более о себе, как о звезде.
- Я же такой же человек, как и все. Ну, просто показывают меня по ящику. Ну, это же не главное. А все стремятся ко мне только из-за моей известности.
- А мне всё равно кто ты. Просто если бы ты не был известен, я бы может никогда бы тебя не увидела. Но будь ты простым парнем, и если бы я встретила тебя на улице - то мимо не прошла бы точно.
Максиму нравилась Мирына открытость. Он видел, что она говорит правду, что она любит его, а не деньги и славу...

Вечер прошёл просто замечательно. Около 3 ночи они возвращались в гостиницу, возле входа встретили Каролину с Костей.
- Наконец-то. Мира! Молись! Если мамы ещё не спят - нам влетит. Где вы пропадали так долго? - говорила Каролина.
- Где... где... пошли такую СМСку на любой номер сейчас - тебе скажут где, - смеялась Мира.
- Посмотрим, как тебе сейчас до шуток будет.
- Не ворчи. Всё будет в порядке. Этот день не может закончиться чем-то плохим.
Оживлённый разговор девчонок прервал Максим:
- Вы когда домой едете?
- Послезавтра... в 4 дня поезд.
- Значит завтра последний день?
- Получается так...
- Тогда идите спать. А завтра мы зайдём в 10 утра. Нужно сделать этот день самым лучшим!
- Пока, - сказала Мира.
Максим взял её за руки и скромно чмокнул в губы. Мира посмотрела ему в глаза, а потом сама поцеловала его, так как на "Кристалле".
Макс ухмыльнулся, сказал пока... и они с Костей ушли.

Мира не сдвинулась и с места. Она смотрела им вслед.
Каролина дёргала Миру за кофту и говорила:
- Пошли уже..ну влетит же...
Мира словно очнулась, и они пошли в номер.

Родители уже спали. "Пронесло" - мелькнуло в голове Миры, Каролина, наверное, подумала тоже самое.
Мира переоделась в пижаму, но опять долго не могла уснуть. Это лучший день в её жизни... на данный момент....

Почти всю ночь Мира не спала. Хорошее настроение сменилось резким пессимизмом. А ведь и правда - наступает последний день здесь. А что потом? Снова вернуться в свою провинцию? Снова видеть эти привычные узенькие улочки? Снова в школу? В одну реку два раза не войти. Ничего не повторится. Ничего больше не будет.
Мира вспомнила, как Стася в первый раз дала ей запись концерта "Salty rain". Могла ли она тогда подумать, что когда-нибудь, вопреки мнению большинства, будет здесь, будет рядом с ним... Это как путешествие в мечту, в сказку. Только у каждой сказки есть конец. Так больно думать об этом. Мира опять заплакала. А потом взяла себя в руки. Ведь последний день должен быть действительно самым лучшим! Нельзя испортить его своим настроением.
Мира посмотрела на часы. Было начало седьмого, она знала, что заснуть уже не сможет, поэтому поднялась, заправила кровать, переоделась и вышла на улицу.
Ещё так рано, проснутся все не скоро. У Миры было ещё часа 2 это точно, что бы походить и подумать на свежем воздухе.
Мысли сами по себе забивали голову - о том, что уже было, о том, что ещё произойдёт. Одно не понятно, почему про Макса так много писали плохого? Писали про звёздную болезнь. Обычный парень, он и сам правильно сказал, отличие только в том, что его по ящику показывают.

Мира шла, куда глаза глядели. Она даже не знала, куда может забрести. Зато знала номер маршрутки, на которой можно доехать практически до их гостиницы.
Пол часа ходьбы и знакомый пейзажик - снова Мира увидела реку, лодок уже не было. Вода была прозрачная как стекло.
Со стороны реки веяло прохладой. Мира засунула руки в карманы и долго простояла, смотря на реку.
Скоро всего этого не будет. Всего лишь одни сутки. Это так мало!
Ей так хотелось, что бы этот день длился вечно...

Тишину нарушил телефон. Мира достала мобилку и увидела, что звонит Стася.
- Алло.
- Мира, а где это ты пропала? А к тебе третий день захожу, никто не открывает дверь.
- Приеду - расскажу, сейчас не могу.
- Что значит не могу?
- Стась, потом... Обещаю, ты узнаешь первая. Пока. Я не могу говорить сейчас.
Мира сбросила вызов. Ей не хотелось слышать о доме, о родном городке... Ей хотелось наслаждаться моментами, которые ещё остались.
На часах было без пяти минут восемь, Мира в последний раз бросила взгляд на реку - больше она её никогда не увидит! "НИКОГДА". Как же часто приходилось слышать это ужасное слово. А теперь вновь. "НИКОГДА" - в сердце щемило, Мира пошла в сторону остановки, ещё раз обернулась, и ушла.

Прошло около 10 минут. Она зашла в гостиницу и присела на край кровати. Все ещё спали. Через пару минут проснулась Каролина. Она увидела, что Мира сидит одетая и спросила:
- Эй... а куда это ты намылилась с утра пораньше?
- Ни "куда", а "откуда"!
- В смысле?
- А в том и смысле. Я успела уже прогуляться по утренней столице.
- Шустрая.
Каролина тоже встала. Заправила кровать.
Девочки пошли в магазин. Купили кое-что из сладкого и вернулись в гостиницу. Через 15 минут уже должны были прийти Костя с Максом.
Мира подправила макияж и раньше времени выбежала во двор. Сегодня она, как никогда, ждала прихода Максима. Она хотела как можно больше провести с ним времени...

Оставалось несколько минут до 10, но казалось, что они длились вечно. И наконец-то, как всегда пунктуальные Костя с Максимом пришли во двор гостиницы.
- Неожидали вас здесь увидеть, думали, по крайней мере, ещё пол часа придётся вас ждать, - подшучивали парни.
- Ну не всегда же нам опаздывать. Кстати, куда мы сегодня пойдём?
- Ну, вначале культурная программа. Предлагаю, что бы у вас осталось как можно больше впечатлений о нашем городе, пройтись по музеям и картинным галереям.
- Не плохо... Тогда не будем терять времени.
Все пошли вниз по улице.
К музеям Мира относилась как-то равнодушно, но всё же быть в таком городе и не посетить всех достопримечательностей - грех. А вот идея на счёт похода по галереям очень даже понравилась. Мира любила рисовать и с удовольствием смотрела шедевры великих художников. Правда и поход в галерею не обошёлся без приключений.
Галерея состояла из множества залов, и вот проходя по залу натюрмортов Мира оглянулась и увидела, что ни Макса, ни Кости нету. Мира схватила Каролину, и они вернулись на несколько залов назад. Оказалось, что парни остались в зале картин Робинса. Мира увидела это и рассмеялась.
- Пошли, - дёрнула она Максима, - я тебе Playboy куплю....там интересней! Чесслово! - говорила Мира, а сама продолжала смеяться.

Пол дня они носились по галереям и музеям, а потом пошли в кафешку отдохнуть.

День пролетел совсем незаметно. Миру ни разу не посетили мысли о расставании, а вот когда стало темнеть, мрачные мысли тоже стали посещать её голову. "Вот и всё... последние солнечные лучи этого города". не в коем случае нельзя было оставаться с таким настроем. Мира посмотрела на Макса и прогнала все задние мысли. Впереди ещё вечер.

Они немного походили по улицам столицы, Мира прощалась со всем этим. Преждевременная грусть снова съедала, когда она смотрела на дома, на свет в окнах...

Впереди показалась ярко-оранжевая надпись, светящимися буквами - "АПЕЛЬСИН". Ребята находились в метрах 30 от этого заведения, но даже сюда был слышен грохот музыки. Это был ещё один ночной клуб. Максим часто сюда ходил, об этом даже где-то писали. До этого Мира даже не вспоминала о таком названии, а теперь перед глазами чётко стояла статья, где Макс давал интервью.
"Вот теперь и я здесь побываю", - подумала Мира, и уже через минуту была внутри "Апельсина".
Она очутилась внутри, и пообещала себе, что оторвётся сегодня на полную катушку. Ведь другого такого шанса больше не будет.
Они танцевали, периодически Максим приносил какие-то коктейли (очевидно алкогольные, потому что после пары бокалов голова у Миры начала кружится). Она окончательно забыла обо всём и просто наслаждалась этими моментами.
Время летело незаметно. Казалось только зашли, а на часах было уже 2 ночи.
Все четверо покинули "Апельсин" и пешком пошли в сторону гостиницы. Проходя через один двор, Мира увидела знакомый дом и подъезд. Здесь жил Макс.

- Вы подождите все меня здесь. Я сейчас домой заскочу и мигом вернусь, - сказал он.
В голове у Миры всё перекувыркнулось.
- Я с тобою. Можно?
Чёрт возьми! Она знала, что это подвох. Знала, что Максим нарочно повёл их через свой двор, нарочно говорил теперь, что ему нужно домой. Никуда ему не нужно! Он просто ждал этой единственной фразы "можно с тобой?". Мира теперь отчётливо понимала, на что соглашается. И знала, что никогда не будет жалеть.
- Конечно, - улыбнулся Макс.
И они оба скрылись в темноте подъезда...

В подъезде, как ни странно, не горела ни единая лампочка. Они поднимались медленно... Шаг за шагом, и этот стук шагов эхом отдавался в сознании. Теперь было страшно, но если бы вернуть время назад, то Мира бы всё равно произнесла "можно с тобой?".
Ступенька, ещё ступенька - как дорога в небытиё.
Наконец звук отпирающейся двери, а потом резкое тепло. Включился свет. Мира сразу узнала уже знакомую квартиру, а потом увидела, как Максим закрыл двери на ключ.
Чувство страха росло больше и больше. Голова кружилась, но эти мгновенья Мира бы не поменяла ни на какие другие.
- Проходи, - сказал Максим.
Мира разулась и прошла в коридор.
- Чай будешь? - спросил Макс.
- Ты станешь тратить время на чай? - улыбнулась Мира и как никогда смело посмотрела в его глаза.
- Ну конечно если не хочешь, то есть предложения и повкуснее чая...
Макс подошёл к ней и стал целовать...
Он крепко обнимал её за талию, и Мире казалось, что она таяла как льдинка в этих объятиях.
Всё происходило теперь быстро и спонтанно. На пол упала Мирына кофточка, затем слетела футболка Макса... стоял полумрак, и только тени и звуки, разрезавшие тишину, не оставляли никаких сомнений в происходящем.

- Финал, которого стоило ждать, говорила Мира, лёжа у Макса на плече и прикрывшись одеялом, - а завтра я уеду отсюда навсегда. Вот так заканчивается моя сказка.
Макс молчал и просто смотрел в потолок. Что думал он в этот момент Мира не знала, а это единственное, что было интересно ей тогда.

- Скоро рассвет. Пошли, пройдёмся? - спросил наконец-то Макс.
- Хорошо...

Мира пробыла в ванной около получаса, потом оделась, и они навсегда покинули эту квартиру.

Они вышли во двор, Макс вызвал такси, было ещё темно.
Машина с зелёными фарами в считанные минуты очутилась перед ними, и увезла вверх по улице.
- Максим, куда мы едем?
- Увидишь.

Дорога длилась около 20 минут. Максим вышел из машины, вышла Мира и машина скрылась в предрассветном тумане.
- Иди сюда, Мира. Посмотри как красиво... город остался там, вдалеке. Отсюда он весь как на ладони. А вокруг пусто. Подними голову вверх.
Мира повиновалась. Макс обнял её за плечи и тоже посмотрел в небо.
- Сейчас взойдёт солнце, а пока что небо как единое целое. Смотри в него! Оно везде одинаковое! И знай, что даже когда ты уедешь, мы будем смотреть на одно и тоже небо!
Мира заплакала. Эти слова врезались глубоко в душу, и тоска сковала сердце. Начинался рассвет. Показались первые лучи солнца! Первые весточки дня, когда нужно было проститься.
- Не плач. Пожалуйста... Мы обязательно ещё увидимся. Я не знаю когда, но точно увидимся!
- Я так хочу сейчас тебе верить.
- Ты просто должна мне верить...

Вскоре они вернулись в гостиницу. В номере кроме родителей были Каролина и Костя. Сумки были уже сложены. До поезда оставалось ещё пол дня.
Мирына мама строго посмотрела на Миру, и если бы в номере не было мальчиков, то Мира бы получила по полной программе, за то, что не появлялась всю ночь.

Всё было готово. И можно было ещё немного прогуляться.

Каролина, Костя, Максим и Мира пошли последний раз походить по городу. Накупили кучу сувениров, Мира купила белую футболку, где попросила Макса расписаться.
Она вспомнила, что у неё нету ни одной фотографии из этой поездки.
Они посетили кучу красивых мест, извели несколько плёнок, несколько блокнотов на автографы Максима (Мирыны подруги не простили бы ей, если бы она не привезла им автограф).
- А пошли жюрналюгам подарок сделаем? - сказал Максим.
- То есть?
- Они всегда новым фоткам и интервью рады... Пошли...
- Согласна, - с какой-то радостью сказала Мира.
И они пошли в ближайший отдел журналистского отделения...

Время истекло.
Все вернулись в номер, забрали вещи и поехали на вокзал.

Почему, когда чего-то очень сильно ждёшь, то время тянется так долго, а когда хочется, что бы какой-то момент длился вечно - оно летит почти не заметно.
До отъезда несколько минут.
Максим обнял Миру и опять шептал на ухо:
- Мы смотрим в одно небо... Мы обязательно ещё увидимся.

На весь перрон раздался мерзкий женский голосок, объявивший посадку.
Мира бросилась Максиму на шею, они в последний раз поцеловались...
- Не прощайся...
И Максим приставил указательный палец к губам Миры.
Мира смотрела в его глаза, заставляла себя не плакать, но не получалось. Слёзы сами по себе наворачивались на глаза.
Несколько мгновений и Мира смотрела из окна поезда на перрон. Поезд тронулся. Он уносил Миру из её сказки, из её мечты!
Когда перрон скрылся из виду, Мира залезла на вторую полку, отвернулась к стенке и наконец-то смогла дать волю всем своим чувствам. Она никогда так не плакала, даже в детстве...

Всё в прошлом. То чего так ждала - в прошлом...

Через полтора дня Мира была дома...

Было тяжело вернутся в повседневную жизнь, больно видеть родные дома и улицы...

Мира распечатала фотографии - вот и всё, что осталось после поездки.
Ждать было больше нечего.

Мира вышла из магазина с фотографиями, положила их в сумочку. Мимо проходили две девчонки, где-то её возраста. Они смотрели на неё удивлёнными глазами, показывали пальцами, и перешёптывались, были слышны только отдельные фразы: "Это она! Да говорю же тебе! Это она!"
Мира не менее удивлённая рассмотрела их, и увидела, что они несли в руках журнал "***".
Мира побежала в газетный киоск и купила такой же журнал. Она быстро пролистывала страницы и на 13 увидела статью, с интервью Макса и их общими фотографиями. Журнал разошёлся огромным тиражом, Миру стали узнавать...

В понедельник Мира пришла в школу. На неё сразу же набросились с расспросами, но Мира никому ничего не рассказывала. Она вырвала несколько листиков из блокнота и раздала девчонкам автографы Максима Ловитского.
Здесь ничего не изменилось. Они всё так же верещат, при виде его фотографий, выдирают с руками листики с автографами. Но никто! Решительно никто не знает всей истории, всего, что там происходило.

Мира подошла к Стасе, которая на неё обиделась.
- Стаська, ты чего?
- Да так... "Ты первая узнаешь! Первая"... А вся страна раньше меня о тебе узнала.
- Не обижайся... мне и так сейчас больно...
Мира убежала и опять расплакалась. Жизнь пошла наперекосяк. Всё не так.

Она шла со школы домой, всё время смотрела под ноги. По привычке проверила почту - привычная картина - пусто! Она застыла, глядя в пустой ящик. Ведь ещё недавно всё только начиналось. А теперь всё в прошлом...

Как и всегда быстро списала с решебника уроки, посидела на форуме, где все девчонки обсуждали теперь её...

Рано лягла спать. А утром ещё до будильника, Миру разбудил телефон. Пришло SMS от Макса: "Выйди на балкон и посмотри, какое чистое небо. Не правда ли красиво? Сейчас мы оба смотрим на него."
Мира выскочила на балкон. На небе не было ни единого облачка. Небо в точности такое же, как и тогда, когда они вместе встречали рассвет. Мира долго смотрела в небесную даль, слёзы катились по щекам, а в уме прокручивалась одна и та же фраза: "Сейчас взойдёт солнце, а пока что небо как единое целое. Смотри в него! Оно везде одинаковое! И знай, что даже когда ты уедешь, мы будем смотреть на одно и тоже небо!"
Теперь то Мира точно знала, что обязательно увидит его ещё раз!

*Конец*

0

2

Нда, впечетляюще. Красиво написано, продолжай в том же духу!

Отредактировано Джарабушка (2007-02-21 15:54:49)

0

3

ОДНИМ СЛОВОМ браво! :cool:

0

4

Я бы наверно сказала: "Да,у тебя талант!!!" Но я не буду...Ты наверно и так ужо знаешь об етом)) :O

0


Вы здесь » Tokio Hotel » Авторские » Одна сбывшаяся мечта