Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel » Скачанные » грусный расказ....


грусный расказ....

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГРУСНЫЙ РАССКАЗ
я открыла глаза и глубоко вздохнула. мысли в голове перемешались, всё тело ныло. что произошло- я не помнила, да и не особо хотелось. кругом была неизвестная улица, чужие дома и деревья. я же сидела на какой-то старой скамье и просто тупо смотрела вперёд. прохожие меня не замечали. странно. обычно, когда хочется спокойствия, все так и пялятся на тебя. на противоположном конце тротуара послышались громкие крики, страшные всхлипы, дрожащие голоса. я подняла глаза и посмотрела туда. огромная процессия людей направлялась ко входу в относительно небольшой концертный зал. впереди шёл статный мужчина средних лет, в самом конце толпы шагали три парня, неся чьё-то тело. остальные представляли собой однообразную серую массу: подростки лет 13-18 в джинсах и тёплых куртках, пара старушек и одна женщина. эта женщина… её лицо показалось мне знакомым и даже родным. она рыдала и постоянно пыталась прорваться к телу, которое несли мужчины, но ей не позволяли. её всхлипы больно отдавались в моём сердце, хотелось плакать. но слёз не было. у меня возникло ощущение, что во мне принципе нет слёз. нет, я часто плакала. даже от «титаника», смотря его в 100-ый раз. а сейчас не могла. просто не получалось.
я встала и пошла за процессией. мне не было любопытно, я просто знала, что и мне туда надо. подождав пока все зайдут в помещение, я протиснулась в узенький проход. злобный охранник, до этого проверявший у народа каждую серёжку, даже не взглянул на меня. и эта штука, которая при входах в аэропорт стоит, не зазвенела, хотя на мой пояс подобные всегда реагировали.
и вот сам зал. все места заняты. все, кроме одного-на первом ряду рядом со странным брюнетом. я села и внимательно пригляделась к своему соседу. я не видела его лица, но к моему удивлению, я узнала его. это был билл каулитц, солист моей любимый группы. я думала, что сейчас меня сгонят отсюда, но нет. меня просто не видели.
слева от билла сидели и остальные. они нервно поглядовали на билла и о чём-то перешёптывались.
- билл, ты как? -спросил один из них. не уверенна, но по-моему это был густав. но юноша не ответил. он повернул голову в мою сторону и посмотрел на меня. я испугалась и немного покраснела, но спустя несколько секунд понял, что он смотрит сквозь меня, погруженный в свои мысли. я боязливо оглядела его лицо. губа была разбита в кровь и серёжка из брови куда-то исчезла. у меня возникло ощущение, что билл сейчас заплачет-настолько печальными были его глаза. но нет. он просто сидел без движения и молчал, продолжая сверлить пустоту своими карими глазами.
вдруг отключили свет. все утихли и обратили свои взоры на сцену. на ней уже стоял тот статный мужчина, возглавлявший процессию.
- здравствуйте, дорогие леди и джентльмены,- начал он каким-то загробным голосом.- сегодня все здесь присутствующие стали свидетелями ужасного, варварского происшествия.- с последних рядов послышались истошные женские рыдания. мне опять стало невыносимо грустно. а мужчина тем временем продолжал:
- я понимаю, что родным и близким погибшей очень тяжела эта встреча. но она необходима. это происходит уже не в первый раз. гадкие, ничтожные люди из нелюбви к исполнителю нападают и жестоко избивают его.
я почувствовала, как билл вздрогнул. том ободряющее посмотрел на него, но это не помогло- по лицу юноши потекла скупая слеза, а вместе с ней и грим. но, похоже, это никого не волновало.
- но в этот раз всё зашло намного дальше. погибла девушка. ни в чём неповинная, молодая девушка.
снова плачь на заднем ряду.
- я посчитал своим долгом показать вам весь этот ужас и призвать вас остановить его. сейчас на экране сзади меня вы увидите кадры, которые были засняты скрытыми камерами, установленными на машине одной важной персоны. эти камеры устанавливались для того, чтоб обезопасить автомобиль от угона. однако засняли они гораздо более жестокие кадры.
мужчина удалился. и, действительно, через несколько секунд загорелся огромный экран, которого я до этого почему-то не замечала. то, что я там увидела, потрясло меня до глубины души…
обычный переулок. не очень светлый, но и не темный. билл совершенно один направляется куда-то в сторону гостиницы «*****»(откуда я знаю? я вчера была там у дяди. память вернулась? не вся, только какие-то отрывки). по каулитцу было видно, что ему не по себе. как он очутился здесь один? не знаю, но продолжим. вдруг из-за поворота выла компания пьяных в доску подростков. они громко смеялись и кричали. экранный билл опустил голову по ниже, но это не помогло. они заметили его. один из них что-то сказал(сложно было различать слова. запись была очень плохая). билл ответил и как-то нервно усмехнувшись, попытался пройти. но не тут-то было… что было дальше, не хочу описывать. вообще, они побили его. жестоко и насмешливо, с постоянным улюлюканьем и глупыми смешками. реальный билл встал с своего места и попытался уйти, но георг силой посадил его обратно. «держись,»-прочла я по его губам. мне стало очень жалко билла. он и в правду выглядел очень несчастным. таким я его никогда не видела. естественно, на фотографиях он всегда был весёлым, равнодушным, удивлённым. но не грустным.
я снова посмотрела на экран и поняла, что пропустила что-то важное. подростки в ужасе убегали, бросив на земле два тела. одно тело ещё шевелилось, а второе- уже нет. камера до максимума приблизила мёртвое тело. послышался страшный, душераздирающий крик. мой крик. на экране я увидела себя, всю в грязи и крове. мне стало страшно, я не поверила своим глазам. билл рядом опять задрожал от слёз, да и никто в зале не оставался равнодушным. женщина, до этого рыдавшая, просто встала и подошла к экрану, где замерло моё изуродованное лицо. она провела по нему рукой и упала без чувств. и только тогда я поняла, что это моя эльза. моя дорогая сестричка. я инстинктивно бросилась ей на помощь. и не я одна. пол зала сорвались с места, но их остановили. к эльзе подошли только билл, врач и я. меня опять никто не замечал. я не понимала, что происходит. почему на экране моё окровавленное тело? почему все рыдают? я ведь здесь, рядом, я жива! и тут я вспомнила про труп, который несли два парня. я окинула глазами зал в его поисках. за эльзу я уже не беспокоилась: с ней был наш семейный доктор. вот! я нашла их. бегом, быстрее, я должна увидеть его. и я увидела… снова себя. ноги больше не держали меня, я просто повалилась наземь. всё вокруг закружилось, я кричала, стонала, звала, но на меня не обращали внимания. да и не могли обратить. меня просто здесь не было. но я не верила. нет, нет,этого не может быть. я хожу, я дышу, я всё слышу. достав из кармана перачинный нож, я резнула себя по венам. и ничего. ни крови, ни боли, ни даже царапинки. я в ужасе подбежала к биллу, уже вернувшемуся на своё место и смотревшему в пол. я попыталась дотронуться до него, но моя рука прошла сквозь него. теперь я поверила. я поняла и страх сковал моё сердце. нет, душу. сердца у меня уже не было. я так и стояла прямо перед биллом. на несколько секунд он поднял глаза и мне даже показалось, что увидел меня. и ему похоже тоже это показалось. но нет. он снова встал и, пройдя сквозь меня, вышел из зала.
всё было кончено. все мои амбиции, мечты, желания- всё полетело к чёрту. к чёрту? надеюсь, всё же я не увижу его…
но почему я ещё здесь? я же умерла!? что я тут забыла, души должны уходить куда-то после смерти тела! или я не права?
зал озарило приятное, нежное сияние. но, похоже, кроме меня его никто не видел. потом я увидела женское лицо. бабушкино лицо. она безмолвно прикоснулась к моей щеке и улыбнулась. мне вдруг стало так хорошо…так хорошо и спокойно. и я разлетелась. на маленькие, ничтожные пылинки. и залетела в сердце к каждому человеку. и эта ничтожная капля помогла многим людям. но только тем, кто впустил меня. они поняли многое, что я хотела бы донести при жизни, но не смогла. они тоже стали нести в мир добро, защищать обиженных и помогать униженным. да, я умерла. но не бесследно. я принесла в мир добро.
спрашиваете, как я тогда всё это вам рассказала, если меня нет? я есть. в каждом. просто кто-то не хочет меня замечать, а кому- то я нужна. и пока я нужна, мир не умрёт...

0

2

:bye:

0


Вы здесь » Tokio Hotel » Скачанные » грусный расказ....